Лена Кулёмина шла по школьным коридорам, которые вели её прямиком в спортзал. Ей нужно было узнать у Виктора Михайловича насчёт репетиции группы, когда и во сколько её можно будет провести?
Тем временем Светлана Михайловна всё ещё надеялась покорить Виктора Михайловича, не смотря на все предшествующие её неудачи. Она выбрала подходящее время, ведь как раз недавно у Виктора Михайловича закончилась тренировка школьной баскетбольной команды.
- Виктор Михайлович, мне нужно с вами поговорить-сказала Светлана Михайловна, войдя в спортзал.
- Ну что же раз пришли, то говорите!- ответил школьный Физрук.
-Дело в том что я… Я просто должна вам об этом сказать!
-Ну так говорите!!!!- уже начал злится Виктор Михайлович.
Светлана Михайловна ему не очень нравилась. Даже можно сказать СОВСЕМ не нравилась.
- Вообщем………. Виктор Михайлович….. Витя….. Я … Я вас вообщем … - уже хотела договорить библитекарша, как вдруг увидела, что в зал входит Кулёмина. « Ну нет!!!! Она мне не помешает»-подумала С. Михайловна.
- Я вас люблю!!!!!!!!!!!- сказала С. Михайловна и накинулась на бедного Физрука с поцелуями.
Всё это произошло на глазах у Лены Кулёминой.
Виктор Михайлович пытался оттолкнуть С. Михалйовну. НО она в него вепила мёртвой хваткой. И вдруг он увидел Лену. Он со всей силы толкнул библиотекаршу, которая не ожидав такого свалилась на пол.
- Кулёмина!!!!! Лена!!!!!!!!!!!!! Подожди!!! Это не то что ты подумала!!! – кричал физрук.
Но Лены уже и след простыл. Она бежала не понимая куда. Её сердце жалось от боли и ревности. Только вот почему? Она и сама не могла понять.
Виктор Михайлович ринулся за ней, и на бегу крикнув С. Михайловне : « А с вами, я ещё разберусь, Светлана Михайловна!!!!!»
Кулёмина забежала в какой-то кабинет, благо там никого не было, села за парту, прикрывая своё лицо руками, на котором лились слёзы…
Виктор Михайлович бежал по тем же коридорам, не замечая толпу учеников, у которых была перемена.
Он открывал двери всех кабинетов, которые были на его пути в надежде найти Кулёмину. Наконец он нашёл нужный кабинет, в котором и сидела Лена. Он закрыл дверь и подошёл к Лене.Она заметив его встала из-за пары и хотела уйти. Но тренер остановил её.
- Лена, это не то, что ты подумала!!!! -сказал физрук
- А вам, какая разница, что я подумала?? Зачем вы оправдываетесь передо мной!!! У вас своя личная жизнь, которая меня не касается!!! Вы ведь всего навсего мой учитель!!!!! Если вы переживаете, что я расскажу об этом школьной администрации, то вы оибаетесь!!!- сказала Лена сквозь слёзы
- Да я знаю, что не расскажешь..!!!! И никакой личной жизни у мпеня тоже нету!!!- сказал Виктор Михайлович.
- Ну а мне зачем об этом всём рассказываете? – спросила Лена.
- Наверное потумучто я ….. – Виккторо Михайлович взял Лену за плечи, но не успел договарить. В класс вошли Лера с Наташкой.
- Упс… Не хотели вам мешать, но уже урок начинается скоро…- Сказала Лера..
- Да нет вы и не помешали. Вообщем Кулёмина ты меня поняла тренировка сразу после уроков, будем отрабатывать броски. – Сказал Физрук.
- А как же репетиция, Виктор Михайлович? – спросила Наташа.
- Не будет сегодня репетиции. На завтра переносим.- сказал Виктор Михайлович и вышел из класса.
- Лен, что случилось? – спросила Лера, увидев заплаканную Лену.
- Да так ничего…. Просто глаза слезятся. – сказала Лена и тут же пулей вылетела из класса.
- Да похоже у Ленки и Виктора Михайловича кризис в отношениях.- сказала Лера.
- Ну по моему их пока что ещё и нет. В смысле отношений. – сказала Наиаха
Лена ушла с уроков. Она просто не могла находится в школе. Ей было очень плохо. Она сидела на лавке в городском парке и не могла остановить слёзы. Кулёмина всё время вспоминала момент поцелуя. И ей становилась всё хуже и хуже.
Лена решила посмотреть на время и достала мобильник.
На нём было 14 непринтяых вызовов от Наташи, Лены и Ани.
Девочка не хотела сейчас ни с кем говорить и решила не перезванивать. А просто отключила телефон.
Время было,как раз то, когда в школе заканчивались уроки.
Лена всё-таки решила сходить в спортзал и поговорить с Виктором Михайловичем.
Подойдя в школе, она всё ещё колебалась в решении идти или нет? Но всё – таки решила зайти.
Лена шла по всё тем же до боли знакомым школьным коридорам, ведущим в спортзал.
Лена вошла в спртзал, где её уже ждал Виктор Михайлович.
- Кулёмина, ну наконец! Я уж думал ты не придёшь!- сказал Виктор Михайлович.
- Ну как видите я пришла!! Только вот зачем?- сказала Лена.
- Знаешь, Лен. Я наверное должен тебе кое-что сказать. – сказал Физрук
- Ну я вся во внимании. – ответила Лена.
- Понимаешь, Кулёмена.. Ээээ…… Блин, как же это трудно!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!! Я даже не знаю стоит ли об этом говорить сейчас, пока ты учишься в школе.
Я люблю тебя…… - сказал немного смущённый физрук.
Лена не знала, что ответить. Она всё понимала, что она ученица, а он её учитель. Но он всегда был для неё больше чем просто учителем. Он всегда ей помогал, что-нибудь советовал,
Всегда был рядом если ей было плохо или наоборот хорошо. В конце концов благодаря ему она попала в группу Ранетки.
Да и вообще она не помнила ни одного дня без Виктора Михайловича. Только вот сейчас, что думать она не знала. Всё было как-то спутано. И не правильно Её же собственный учитель признаётся ей в любви!
Лена и сама видела, смущение Виктора Михайловича.
У неё все мысли в голове просто перемешались…
Но в конце концов она нашла в себе силы сказать всё что накоптлось.
- Знаете… Ну вообщем это как-то странно. Вы мне говорите такие слова… А я… А я не знаю, что и ответить…..
- Я понимаю, а всё это трудно было сказать. Ты подумай над моими словами, ладно?- сказал Виктор Михайлович.
- Ладно… Знаете время уже позднее. Я пожалуй пойду домой.- сказала Лена.
- Хорошо. Я тебя провожу.- ответил Виктор Михайлович.
- Нет… Не надо. По крайне мере только не сегодня. Я хочу побыть одна. – сказала Кулёмина. Она чётко понимала, что ей надо подумать, разобратьсНет… Не надо. По крайне мере только не сегодня. Я хочу побыть одна. – сказала Кулёмина. Она чётко понимала, что ей надо подумать, разобраться во всём произошедшем.
- Ну как скажешь. Ладно, Кулёмина, пока! – сказал Виктор Михайлович.
- До свидания. – сказала Лена и вышла из спортзала.
Лена шла по улице, на которой лил сильный дождь. Было холодно и мрачно. А у Лены на душе ыло точно также.
« Наверное я должна радоваться! Ведь мне сказали такие слова. Но… Наверное тебе приятно их слышать, когда понимаешь, что с этим человеком вы будете вместе, когда нет никаких запретов и ограничений… А у НАС не так…. Совсем по другому….» - думала Лена. Но её мысли прервали. Это был Виктор Михайлович, который на бегу кричал:
- Кулёмена, стой!!!! Подожди!!!
Лена остановилась и подождала Виктора Михайловича., который подбежал к ней.
- Что случилось??? Я ведь сказала провожать меня не надо!!!
- Но ведь дождь….. Промокнешь ещё. Заболеешь… - сказал Виктор Михалойвич.
- Не беспокойтесь не заболею. – сказала Лена. Она стояла и просто улыбалась. Она забыла про все преграды, ограничения и тому подобные вещи. Она просто взяла и поцеловала Виктора Михайловича.
И они так просто стояли под дождём и целовались…….
Лил дождь, но им было всё равно……..
Они не смотрели на прохожих… Хотя среди них была Светлана Михайловна, которая сейчас протсо стояла и следила за происходящим. По её лицу текли слёзы обиды и ненависти. Она никогда не питала таких чувств к людям, но сейчас ненависть к Виктору Михайловичу, а может ревность и обида? Но к Лене Кулёминой она испытывала самую настоящую ненависть. И библиотекарша решила во что бы то ни стало отмстить Лене и Виктору Михайловичу.На утро Лена Кулёмина проснулась наверное самой счастливой девушкой на свете. Теперь она поняла, что это наверное и есть счастье, когда есть человек, который тебя любит несмотря ни на что.
За час до занятий она собралась на встречу с Виктором Михайловичем. Обычно в это время они бегали.. Это было традиция эдак с класса 9. Но сегодня они протсо решили встретится.
- Мамуля, дед пока!!! Папе привет передавайте, когда приедет- сказала Лена и захлопнула за собой дверь.
- Что-то с ней ещё со вчерашнего дня творится? Она сама не своя. Как будто во блоках витает!- сказал дед Лены.
- Влюбилась наша Леночка! Влюбилась.. Невооруженным глазом видно! – сказала Ленина мама.
Тем временем Светлана Михайловна уже подготовила план мести. Она ровно в то же время , в которое как обычно бегали Лена и Виктор Михайлович. Но на этот раз Светлана Михайловна была вооружена. Вооружена фоттоапаратом.
Она просто спряталась в кустах и начала ждать сладкую парочку.
Лена и Виктор Михайлович встретились. Они обнялись. И ходили по парку в обнимочку. О чём то мило беседовали, смеялись и т.д. Всё это снимала Светлана Михайловна.
Но этого ей было мало. Нужна было заснять сцену поцелуя.
И тут наконец это случилось. Виктор Михайлович и Лена поцеловались. Светлана Михайловна сделала ещё кучу кадров.
Она была довольна, сделанной работой. Светлана Михайловна отнесла проявлять фотографии..
В школе Ленка была очень счастливой, весёлой и радостной. Ранетки сразу это заметили и начали выпытывать Ленку обо всём, но она сказала им, что у неё просто отличный настрпой.
Она решила никому об этом не рассказывать. Пусть это будет её тайной.
Тем временем у Светланы Михайловны был обед. Она в это время побежала за фотографиями. Быстро просмотрев снимки, она выбрала самые лучшие,на которых было сразу видно, что это не просто разговор учителя с ученицей, а настоящий РОМАН. Таких снимков было около 35. Она запечатала их в конверт и воспользовавшись, тем что вся администрация на обеде отнесла их в кабинет директора и оставила на столе…..
***

Дверь директорского кабинета распахнуласьДверь директорского кабинета распахнулась. В кабинет вошли Лера и Наташа.
- Вот, блин и Где Шрэка носит? Мы теперь за ним по всеё школе бегать должны из-за этих пятиклашек. Драку учидили они, а нам за директором бегать!!! – начала злится Лера.
- Наверное на обед ушёл! – Сказала Натаха.
- Наверное. Ой, Натах, смотри! Интерестно, что это за конверт! Давай посмотрим!- сказала Лера и взяла коверт, который всего минут 10 назад оставила Светлана Михайловна.
- Лер, положи! Вдруг кто войдёт? Застукают ещё! Тем более врятли, что интерстное там найдёшь!- сказала Наташа.
- Да Ладно Тебе. Ты на шухере постой, а я посмотрю! – сказала Лера.
- Ну, смотри мне! Надеюсь мы не попадём в очередную передрягу из-за тебя!- сказала Натаха.
- Не боись! Не попадём!- ответила Лера. Иди на шухер.
Наташа стала около двери немного преоткрыв её.
- Мне кажется любой директор школы должен знать, что творится в его школе за его спиной. Например, как учителя крутят романы с ученицами. Надеюсь вы с этим разберётесь с этим. Анонимный доброжелатель. – прочитала Лера надпись на конверте. Она вскрыла конверт и начала смотреть фотки.
- Наташь….. Посмотри на это…. – скаала Лера и дала посмотреть фотки Наташе.
Наташа вязяла фотки и просмотрев немного была в недоумении..
- Лер.. Это же Виктор Михайлович и Лена!!!!! Они что встречаются?-сказал­а Наташа.
- Это неважно. Важно, то что их хотят подставить. Какой-то Анонимный Доброжелатель. Если это увидит директор, то Виктора Михайловича выгоня с работы и ещё не вопрос, что Ленку отчисялт из школы!!!!- сказала Лера.
- А вдруг Шрэк это уже видел! И пошёл разбираться! – сказала Наташа.
- Нет не видел! Конвнрт был запечатан!!! Надо их предупредить! И как можно быстрее!!!! А то не известно, что ещё может задумать этот Анонимный Доброжелатель! – сказала Лера.
Девочки были очень удивлены. Они конечно давно догадывались, что Виктор Михайлович неровно дышит к Ленке, но одно дело догадываться, а другое видеть это всё своими глазами, хоть и на фотках.
Девчонки побежали в спортзал, у них, как раз должен был начатся урок физкультуры.
Они не передеваясь в спортивную форму, ринулись к Виктору Михайловичу.
- Виктор Михайлович, мы.. Вообщем вот… - сказала Лера и протянула конверт учителю. Говорить она была не в силах, слишком бсытро бежала. Ей нужно было отдышаться.
- Так спокойно. Сделайте глубокий вдох, а затем выдох. И что случилось?То вы на физкультуру так бежали? Напрастно. До урока ещё 15 минут !- сказал Виктор Михалович.
- Нет! Вы откройте конверт!!!- сказала Наташа. Она более менее пришла в себя, после такой пробежки.
- Ну сейчас открою.- Сказал Виктор Михайлович и открыл конверт. Он достал снимки и начал их смотреть. По его глазам было видно удивление.. И очень большое.
- Что это? И где вы это вязли? – Спросил Виктор Михайлович.
- Что это вы сами поняли. Но мы нашли это на столе у директора. Благо, что он этого ещё не видел. И я надеюсь не увидит. Вы почитайте надпись на конверте! – сказала Лера.
Виктор Михалйович прочитал надпись. После чего сказал:
- Да… Попали мы с Ленкой… И мне кажется этот Анонимный Доброжелатель не остановится, пока не добьётся того чего он хочет. – сказал Виктор Михайлович.
- Всем, привет! Вы здесь случайно не репитицию обсуждаете? – сказала Лена, которая только что вошла в тренерскую.
- Эээ. Не совсем…. – сказала Лера. Она была немного смущена.Она не знала, как рассказать Лене о фотках.
Но Лена уже и сама всё поняла. Она увидела в руках у Виктора Михайловича фотки…..
- Что это? – спросила Лена.
Виктор Михайлович сделал глубокий вдох и дал Лене снимки, а также конверт. Лена прочитала надпись и начала смотреть снимки. Лене хватило только 3 фоток, и она бросила их на пол и убежала.
- Кулёмина!!!!! Подожди ты! Ты куда вообще бежишь? – начал ричать Виктор Михайлович.
Лена и сама не понимала, куда бежит. Всё произошедшее казалось ей нелепой ошибкой и глупостью. Ей не хотелось вспоминать ни вчерашний день, ни сегодняшнее утро.
Конверт по прежнему оставался у неё в руках, но она как будто забыла об этом. Лена выбежала из школы и бежала дальше. В направление сквера.
В конце концов она устала и решила присесть на лавочку.
Кулёмина увидела у себя в руках, тот злаполучный коверт, ещё раз перечитав надпись, она скомкала его и положила в карман джинсов.
Тем временем весь на нервах Виктор Михайлович кое-как провёл урок, и после урока он попросил задержаться Наташу и Леру.
- Девчонки, надеюсь вы никому больше не расскажите об этих снимках! – сказал Виктор Михайлович.
- Нет, конечно! Не волнуйтесь! – сказала Нтаха.
- Но мне кажется, что этот Анонимный доброжелатель ещё проявит себя!- добавила Лера.
- Меня если честно это сейчас меньше всего волнует. Я волнуюсь за Ленку. Ей уже раз 10 в время урока звонил, но она трубку не берёт. Может просто со мной говорить не хочет! – сказал Виктор Михайлович.
- Я сейчас со своего телефона попробую позвонить. – сказала Лерка и достала из сумки мобильный.
Лера набирала Лену раз 5, но та не брала трубку.
- Безуспешно! Не берёт трубку!!- сказала Лера.
- Надеюсь, что с ней всё будет в порядке. Ну ладно, спасибо девочки. Буду пытаться ей звонить. Если вы её в школе увидите, то скажите, чтобы она подошла ко мне. И приходите сегодня на репетицию! – сказал Виктор Михайлович.
- Хорошо. Только вот сотоит ли сегодня репетицию проыодить? В конце концов сечйас вам не до репетиции. Да и без Ленки вяртл что-нибудь получится! – сказала Наташа.
- Надеюсь Лена придёт на репетицию. А если нет, то пойду её искать. Если что без меня проведёте, с историком вашим – сказал Виктор Мтхайлович и девчонки ушли.
Остальные уроки у Ранеток прошли, как обычно. Только вот и Виктор Михайлович и Лера с Наташей очень за Ленку переживали. Звонили ей, но она не брала трубку. Аня и Женя не были в курсе событий. Лера и Наташа решили им ничего не рассказывать, ведь они дали слово Виктору Михалйовичу!
Наконец все уроки закончились и Ранетки пошли на репетицию.
Все были в сборе, кроме Ленки.
- Похоже Ленка не при..- не успела договорить Аня, но в зал вошла Лена.
- Ну, что девчонки репетнём?! – сказала Лена.
- Репетнём! – сказали хором все остальные Ранетки.
Девчонки подошли к своим инструментам и микрофонам.
Спели и сыграли они сегодня очень хорошо. Наверное потмучто все были напряжены и так снимали своё напряжение. Особенно Лера, била по барабанам, как никогда раньше!
- Классно сегодня отыграли! – сказала Наташа.
- Ещё как!!! – заметила Аня.
- Ладно, пора расходится! – сказала Лера.
Девчонки нацепили куртки и собрались уже идти.
- Лена, ты идёшь? – спросила Женька, заметив, что Лена осталась в зале.
- Алёхина, у ней ещё тренировка!! Пошли! – сказала Лера и взяла Женю за руку и потащила к входу.
Лена же осталась поговорить с Виктором Михайловичем.
- Ну и напугала же ты меня сегодня! Я тебе звоню звоню, а ты трубку не берёшь! – сказал Виктор Михайловичем.
- А я телефон вообще дома забыла сегодня. И вообще я тут думала над всем произошедшим. И решила, что нельзя пасовать перед трудностями…. Их ещё впереди будет много!!! И с этими снимками мы разберёмся! Это ерунда по сравнению с тем что мы прошли. И соревнования, и рукопись моего деда благадаря нам всё таки издали! Я вот сначала думала, что всё с нами произошедшее было нелепой ошибкой, но потом поняла, что таких ошибок просто не бывает..
- Кулёмина! – улыбнулся Виктор Михайлович и крепко обнял свою не просто любимую ученицу.
P.S.: Но на этом история не заканчивается, наоборот она только начинаетсяКулемина! - услышала она крик за спиной. еще не обернувшись, она прекрасно знала, кто ее зовет. остановилась. в этот момент к ней подбежал он. лена повернулась и взглянула на него. "такой милый" - подумала она. взъерошенные волосы, легкий румянец на щеках и блеск пронзительно голубых глаз, слегка влажных от ветра, ставшего уже не просто осенним, а каким-то осенне-зимним. ленка невольно улыбнулась.
- Кулемина, чего ты улыбаешься? - опешил он.
- ничего, Виктор Михалыч - ответила она продолжая улыбаться.
- ну... пошли? -спросил он, так и не поняв чему она так рада, но тепля в душе надежду, что это хоть как-нибудь, пусть даже очень отдаленно связано с ним.
- ну, пошли.
они шли по слегка стемневшей улице. шли и молчали, оба как будто погруженные в свои мысли. и ни один из них не решался взглянуть на другого. это была как игра, кто не выдержит первым. в конце концов Степнов не смог удержаться и взгляд его скользнул по ленкиному лицу. "какая она..." подумал он. а и правда, какая? Степнов и сам не знал какая, но чувствовал, что именно такая как он и ... "не важно!" подумал он, хотя прекрасно понимал, что ничего важнее на свете для него нет и быть не может... но.. молчать больше не было смысла. нужно о чем-то поговорить, а точнее просто услышать ее голос. жизненно необходимо..
- Кулемина!
- да, что? - он встрепенулась. в ее мыслях сейчас было совсем не то, что должно было быть. там был только одно... и сейчас, на этой полупустынной улице только одно это имело значение, было настоящим.. только одно..
- Кулемина! ты вообще меня слышишь?!
- да, конечно. а что вы сказали?
- эх, Кулемина! я тут говорил о соревнованиях. они будут на следующей неделе. и.. ты на них едешь?! - в этой фразе в его голосе прозвучала такая отчаянная мольба, хотя он и попытался произнести ее категорично.
ленка резко остановилась и повернулась к Степнову. он замер, не смея пошевелиться и ждал, что будет дальше.
- что случилось? - спросил он встревожено.
- даже не знаю, как сказать.. - она опустила взгляд.
- как есть. - он взял ее за плечи и посмотрел в глаза. она отвела взгляд, потом тихонько приподнялась на мыски и почти касаясь его уха губами и произнесла едва слышно:
- ну.. мы.. мы пришли!
ленка рассмеялась, а Степнов стоял с таким видом, как будто ему на голову только что вылили кипяток. только пару секунд спустя до его сознания дошло, что ленка пошутила. он быстро одернул руки, как будто боясь..
- черт, Кулемина.. - начал было он, но едва взглянув на ленку просто улыбнулся. она стояла перед ним, освещаемая тусклым светом измученного фонаря и так искренне улыбалась. так открыто, как могла улыбаться только она и никто другой.
ветер легонько трепал ее волосы.. как бы он хотел стать этим ветром, чтобы вот так же легко коснуться ее волос, ее губ. тихонько, едва-едва. она коснулась его плеча. он встрепенулся.
- с вами все в порядке?
- да, конечно.. - он тряхнул головой, как бы пытаясь выбросить из нее последние мысли. - я, наверное, пойду.
- так значит вы не выполните свое обещание?какое обещание? - он вопросительно посмотрел на нее. мысли, которые он так рьяно пытался прогнать, снова роем закружились в голове. "черт, возьми себя в руки!"
- ну, по поводу шкафа. мне его передвинуть нужно.
- точно! прости, забыл. - Степнов готов был кричать от радости, что появилась такая замечательная возможность задержаться. он готов был ей передвинуть всю мебель квартире, сделать ремонт и.. все что угодно, лишь бы иметь возможность быть рядом..
- ну, может тогда пойдем?
- конечно-конечно. веселее, Кулемина. - он улыбнулся.
они зашли в подъезд. ленка нажала кнопку вызова лифта.
- ну вот! опять не работает!
- Кулемина, спортсмены мы, или как? - он вдруг подумал, как сладко звучит это "мы".. нет, это становится просто невыносимо! - ну, что. кто быстрей?
- заметьте, не я это предложила! - улыбнулась Кулемина. - три, два, один.
они резко сорвались с места. на протяжении всего "подъема" никто из них не произнес ни слова. оставалось всего два пролета и вдруг ленка крикнула: " жду наверху" и изо всех сил сделала последний рывок. Степнов не успел опомниться, как она обогнала его на целый лестничный пролет. через пару секунд он тоже рванул изо всех сил, но было уже поздно. ленка стояла на последней ступеньке и триумфально смотрела на него.
- спортсмен говорите? ну-ну!! - засмеялась она.
- так, Кулемина, тебе просто повезло! слышишь? - он пытался привести дыхание в норму. было чертовски неприятно, что она выиграла. этот факт ужасно коробил самолюбие. однако, видеть ее светящееся лицо.. что ж, и у поражения есть свои плюсы.
- ну конечно.. - ленка снова рассмеялась.
- Кулемина, хватит смеяться, а то..
- а то что? - ленка вызывающе посмотрела на него. губы подернула усмешка. - накажете? - продолжала издеваться она.
- может и накажу!
- у... хотела бы я на это посмотреть.. - она продолжала улыбаться.
- все. ладно, пошли уже. или шкаф у тебя на лестничной клетке?
- нет, почему же? - ответила ленка и полезла в сумку за ключами. как всегда по закону подлости ключи оказались на самом дне под кипой книг и всякой другой ерунды. наконец она извлекла их с самого дна сумки и они смогли попасть в квартиру.
- добро пожаловать в мою скромную обитель. ну, давайте разденемся что ли.
после этой фразы в голове у Степнова пробежала мысль от которой он покраснел до корней волос. ему даже перед самим собой стало стыдно за то, что его воображение сообразило ему в течение секунды."похоже мне пора лечиться.." - подумал он. вот только средств от его болезни еще не удалось придумать. да и вряд ли удастся. голос ленки вернул его в реальность.
- вот, Виктор Михалыч. оцените фронт работ, - сказала она указывая на шкаф.
шкаф был по-настоящему огромен и судя по виду безумно тяжел. "тут работы не на полчаса" - подумал Степнов, и сразу же ощутил непонятную радость. столько времени, так много... да это же просто рай!!
они провозились со шкафом больше четырех часов, потому что сначала его пришлось разобрать, те вытащить все содержимое, потом передвинуть и положить все "как было". во время работы они постоянно шутили и смеялись. время летело просто незаметно, а когда они закончили ленка взглянула на часы и просто остолбенела.
- половина второго..
- чего половина? - удивленно спросил Степнов.
- вто..рого. как быстро прошло время..
- это точно! я думал сейчас не больше одиннадцати..
- я тоже.. так. ладно, пойдемте хоть чаю попьем, я устала как собака.
- не поздновато для чаепитий?
- а что вы предлагаете? можете, конечно, сразу спать.ну, я думаю лучше будет обойтись без чая.. а то засядем сейчас еще на пару часов, а мне еще надо домой добраться..
- домой?! вы с ума сошли что ли?! сейчас попьем чаю и я постелю вам в гостиной. не идти же вам по улицам ночью. и даже слушать ничего не хочу! никуда я вас в такое время не отпущу!
- почему?
- переживаю потому что, почему же еще?
сердце Степнова забилось быстрее. она за него переживает, значит ей не все равно что с ним будет, значит он ей не безразличен.. "размечтался! у нее просто доброе сердце и не больше.." - пытался уверить себя Степнов. он и представить себе не мог, как сможет провести ночь так близко от ленки. бессонница терзает его даже когда он находиться через несколько улиц от нее, а тут.. она будет совсем рядом..
- ладно, идите сполоснитесь, что ли..
- угу..
он стоял под струями теплой воды и думал. думал о том, что сегодня стало таким очевидным то, что так долго пытался похоронить.. "нет, так продолжаться больше не может!" он включил ледяную воду, надеясь хоть как-то остудить свои мысли..
будучи уверенным, что ленка в комнате он пошел туда. но вдруг услышал доносящийся из коридора голос:
- Виктор Михалыч, я в душ. если не трудно поставьте чайку.
душ.. зачем она это сказала? его фантазия так бурно разыгралась, хотя он и пытался запретить мыслям приближаться к кафельному хранилищу красоты, где сейчас была ленка. но они все равно отчаянно рвались туда, откровенно наплевав на все его самые рьяные запреты. только когда звук воды стих, Степнов очнулся и быстро взгромоздил чайник на плиту. не успел он зажечь огонь, как дверь в ванну отворилась и оттуда вышла ленка.
- рай... - сказала она, входя в кухню.
Степнов просто замер, когда она появилась на пороге с разрумянившимися щеками, растрепанными волосами и счастливыми глазами... она была просто ошеломительно красива..
он не мог оторвать взгляда и, кажется, потерял не только голову, но и дар речи.
вдруг ленка вскрикнула. лампочка над ее головой всполохнула и погасла. как только Степнов услышал Ленкин крик, он резко метнулся к ней. он не успел понять, что произошло, но сердце сжал страх, что с Ленкой что-то случилось. он взял ее за плечи и посмотрел в глаза. в них все еще остались отголоски испуга, но сейчас там было что-то еще. что именно он так и не понял. несмотря на то, что он удостоверился, что с Ленкой все в порядке, сердце его по-прежнему билось учащенно, только теперь уже не от страха. невероятным волевым усилием он заставил себя убрать руки с ее плеч, но отойти от нее хоть на миллиметр не смог. не в силах больше проклинать себя за нерешительность он сказал:
- ты не пугай меня так больше.
- я постараюсь.. только вот.. я очень испугалась..
- слушай, а ты случаем не темноты боишься? - попытался подтрунить над Ленкой Степнов, чтобы хоть как-то разрядить обстановку, которая могла очень легко его спровоцировать..
- нет, не темноты.. одиночества..он подумал, что ему просто показалось, что это только плод его воображения. он посмотрел Ленке в глаза, чтобы понять.. что он не ошибся. теперь он понял причину этого непонятного блеска.. и почему она уже с минуту вглядывается в его лицо, что она там ищет.. сердце билось как сумасшедшее, но в тишине он услышал, что оно не одиноко.. что есть что-то еще, что вторит ему.. он так боялся, что ему только кажется, но терзать душу сомнениями больше просто не мог..
он на шаг приблизился к ней и слегка, едва ощутимо, коснулся мягких губ и отстранился.. веки опустились.. он боялся открыть глаза.. боялся вздохнуть.. сердце его замерло.. секунда показалась вечностью.. мир рухнул.. душа полетела в.. рай, как только он ощутил тепло от прикосновения на губах.. не в силах больше сдерживаться, он прильнул к ее губам, единственному, что осталось на свете настоящего.. голова кружилась, сердце зашлось от счастья.. она обвила его шею руками, а он прижал ее к себе так крепко, как будто если между ними останется хотя бы самое ничтожно пространство она растает, как мираж в пустыне.. он не мог думать ни о чем на свете.. сознание просто отключилось. как только он ощутил тепло ее тела, ее дыхание.. все утратило смысл.. что-то в груди билось с невероятной скоростью и силой.. она растворилась в нем.. каждая клеточка ее тела рвалась к нему.. она чувствовала его не только телом, но и душой.. они слились воедино и ничего больше не имело значения, кроме этого поцелуя, который поглотил их целиком..
их губы то расставались, то встречались вновь.. горячее дыхание и бешенный ритм.. игра крови в висках.. жар в груди..
он подхватил ее на руки и бережно донес в комнату.. опустился вместе с ней на кровать и как можно крепче прижал к себе..
очень нескоро они оторвались друг от друга.. дыхание было учащенным, сердце по-прежнему не вошло в свой привычный ритм и гулко звучало в тишине..но вдруг ее нарушил шепот двух голосов..
- люблю..
и снова безумье.. сладострастная пелена и обжигающее пламя...
рассвет несмело пробирался в комнату, напоенную ароматами любви.. сквозь сладкую негу он открыл глаза. первое что он понял: это был не сон. вот она, так близко.. он может чувствовать ее, видеть.. не хватало воздуха.. от его неосторожного движения она проснулась.. тут же осознала, что все по-настоящему.. она робко подняла глаза.. их взгляды встретились.. в них было столько нежности, ласки, столько любви.. она обняла его крепко-крепко.. он ответил ей тем же.. они лежали и думали о том, что ждет их впереди.. они знали что будет много невзгод и испытаний, но они со всем справятся.. вместе..Утро...
Кулемина потянулась в постели и с неохотой вылезла из кровати, что правда далось ей с трудом. Так как на кануне они с девченками отыграли такой коцерт, что голова просто разрывалась.
Тем не менее Лена нашла в себе силы на то чтобы приготовиться в школу, ведь сегодня наконец она увидит ВМ который ездил по очень личным делам (он толком не сказал)куда то заграницу. Но то что она не знает всей правды Дену не смущало, ведб она знала что каждому человеку есть что скрывать!
Лена зашла в кухню, в которой царили приятные ароматы и мама уже стояла у плиты.
-Доброе утро , дочь!Как прошел концерт-поинтерисов¬алась она так как Лена вчера очень поздно была дома, когда все уже спали.
-Да так ,ничего!Отыграли СУПЕР!!!Зал аж стоя хлопал!-с восторгом рассказывала Ленка уплетая ее любимые вареники.
-Слушай ,Лен, тут такое дело...
-Что случилось , мам!- встревожилась Ленка
-ВМ звонил, но ты еще спала и он ...
-ОН ЗВОНИЛ?!!ПРВДА?!!-л¬ЕНА АЖ ЗАСВЕТИЛАСЬ ОТ СЧАСТЬЯ
-дА ОН ПОПРОСИЛ ЧТО БЫ ТЫ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПРИШЛА В ШКОЛУ ОТРАБАТЫВАТЬ, КАКИЕ-ТО БРОСКИ
-АААААААААААААААА-п¬ротянула Лена
-ну я пошла!-и вылетела из кухни, но через секунду вернулась
-Мам, а восколько самолет-спросила она так как сегодня мама должна была присоединиться к папе с малышом в Швейцарию для разработки новой вакцины
-Ааааааа,самолет на 14-00, но мы с твоим братиком будем выезжать в 12-00,ты же знаешь какие в это время дороги!
-Знаю-знаю! Удачи...
...
Лена уже в прыпрыжку прибежала в школу и поздоровалась с дядь Петей как неожиданно поняла,что совершенно не готова увидеть сейчас ВМ
Но после слов д Пети про то что ее в зале ждт сюрприз, она помчалась туда сломя голову.
Когда она зашла в зал, то первым делом увидела Светочку которая сидела на скамейке и улыбалась, но при виде Кулеминой ее улыбка перекосилась.
-Ну здравствуй Кулемина!
-Аа, это вы Света,а я вас и не заметила!-произнесл¬а девушка и направилась в подсобку ВМ рамышляя почему бы Света улыбалась, но не увидя там ВМ она решила присесть и подождать его там(БЕЗ СМ)и тут послышалось как кто-то зашел в зал и все!
Лена выглянула и остолбинела ведь перед ней стоял ВМ с завязанными глазами...ЦЕЛУЮЩИЙС¬Я СО СВЕТОЙ!
-Ну это уже слишком!!!-крикнула¬ Лена и набросилась на Свету которая таяла в руках ВМ, который думал что целует Лену и через несколько секунд, когда открыл глаза увидел следующее...
...Светочка лежала на полу и плакала, а Лена кулемина стояла и смотрела на него и через секунду ее уже не было!
Виктор не совсем понял что произошло был в замешательстве, но секунда и он уже бежит за Кулеминой на ходу подбирая с земли упавшую сумку Лены.
Он бежал за ней до самого сквера пока не увидел как она на полной скорости упала в метре от машины которая ее чуть не сбила.Когда Витор подбежал то хотел ей помочь, но она только оттолкнула его и заплакала.
Виктор заметил, что лодыжка Лены торчит из кросовка и принялся осматривать ,как Лена неожиданно вскрикнула но отодвинуть ногу не смогла.
Тогда Виктор взял ее на руки и присел на бордюр, что бы Лениной ноге не было так больно.
Лена не заметила как оказалась прижатой к его груди, она что-то хотела сказать,но не смогла,и всего лишь подняла голову.
А когда их глаза встретились, то ВМ уже не мог не смотреть в эти глаза безодны, в которых он тонул, и казалось, что ничто его не сможет от-туда вытащить.
ИЛена ,сама не ожидая от себя такого осторожно, взяла и поцеловала его.
Это был ее первый ,,взрослый поцелуй,, как она его называла, и после этих сладких минут она торвалась от него изабилась в его грудь, что бы он не видел ее слез,слез радости!...
...
Утром они проснулись вместе. и вместе пришли в школу.
Все шушукаись, но им было все-равно, хотябы потому,что была весна и Лена Закончила 11 класс!
И когда прозвучал последний прощальный звонок, Новикова тут же вставила свои 5 рублей
-ВМ ,Лена ,ану покажите ка нам класс!!!
И вся школа наблюдала за их долгим и красивым поцелуем!