Лена впервые за последние полгода пошла на футбол. До этого не было свободного времени. Как же она устала от постоянных лекций, конспектов, сессий. Девушка училась на рекламного агента в институте. Со спортом при этом она не завязала, но заниматься им стала реже, чем раньше.
Группа «Ранетки» не распалась, девчонки продолжали выступать, но из-за всех лекций и учёбы они стали встречаться намного реже. Девушки стали хорошими подругами. Но разве могло быть иначе? Они столько времени проводят вместе!!!
- Ну что Ленка ты рада, что мы устроили такой сюрприз?- с улыбкой на лице произнесла Новикова – мы хотели не много тебя развеселить, а то совсем на улицу не выходишь! Сидишь, зубришь свои конспекты.
- Лер успокойся, ты уже совсем нашу бассистку извела, мы сюда пришли игру смотреть, а не языками чесать – заступилась за Кулёмину Анька.
Именно девчонки вытащили Лену сегодня из дома. Она сначала не хотела идти, но потом бросила, всё и пошла, расслабляться с «Ранетками». Но когда долго чего- нибудь не делаешь, сделать это потом, становиться ещё сложнее.
Хоть сейчас Лена и сидит на стадионе, но в голове прокручиваются экзаменационные билеты…
- Лен, ау – Лера махала перед её лицом рукой: а вы говорите, чтобы я от нею отстала, как я только отстаю от нею она опять погружается в себя, Ленок ты умираешь заживо.
- Ой, и правда девчонки простите меня, мы с вами развлекаться пришли, а я все время о своём думаю – сказала Лена.
Прозвучал свисток, и матч начался…
Лена была увлечена игрой, что не заметила человека, который не сводил глаз с «Ранеток», зато на него обратила внимание Женя, которой футбол не очень нравился, и она всё время вертелась, пытаясь найти себе, хоть какое- нибудь развлечение. Это был Виктор Михалыч, который в школе преподавал физкультуру. Он не отводил глаз от них, хотя если присмотреться его взгляд был прикован к высокой блондинке в синей куртке. Женька обрадовалась, заметив Степнова. Они давно не виделись, ведь именно он помог девочкам организовать группу, кто знает, может без него, и не было бы ни чего. Женька посмотрела на него, и, когда он её заметил, помахала ему, и он помахал ей в ответ, и улыбнулся…
- Девчонки вы даже не представляете, кто здесь – весело сказала Алёхина, пытаясь перекричать болельщиков.
- И кто же – Лена посмотрела Жене прямо в лицо.
- Виктор Михалыч! Представляете как это классно! Мы же после школы ни разу не виделись.
Ленка побледнела…: «Степнов, ну вот судьба опять нас свела, а я так хотела его забыть…» Она огляделась, вокруг ища его, но, никого не нашла: «Алёхина, может быть показалось?»
Но тут Кулёмина почувствовала, что кто-то стоит у неё за спиной: «Это не может быть он… ну только не сейчас…»- Физкульт - привет «Ранеткам» - раздался голос Степнова, этот голос для Лены прозвучал так громко, будто ему не мешали болельщики. Девушка больше не слышала криков, она застыла в ожидание. Что же буде дальше?
- Виктор Михалыч, мы так все рады вас видеть! – начала тараторить Лера: Как вы? Всё в нашей школе? А с другими ребятами виделись?
- Новикова, ты ничуть не изменилась! На какой вопрос мне отвечать.
- Давайте по порядку – предложила Лера.
«А он ничуть не изменился, всё такой же… спортивный и красивый»- думала Лена. Все эти годы Лена пыталась забыть свою первую любовь, не думала о нём.…Но видимо это не возможно! Сейчас все чувства, которые Лена пыталась заглушить, вылезли наружу. И её сердце при виде её бывшего учителя начинало биться с невероятной скоростью…
-… так и остался, хоть мне там много не хватает…- это все слова, которые услышала Лена от Степнова, в остальное время она пребывала в своих мыслях, пыталась их привести в порядок.
- Всё ясно с вами Виктор Михалыч, а чего не хватает или кого? – Лера улыбнулась.
- Лерка, ты уже своими подколками задолбала! – рассердился Степнов и посмотрел на поле: ну вот за болтовней весь матч пропустили!
- Кулёмина, а ты чего молчишь? Не рада? – наконец-то физрук обратил внимание на Ленку, взгляда которой пытался избежать, боялся утонуть в её глазах, и совсем потерять разум.
«Он заговорил со мной… только не нервничай… не выдавай своих чувств…»
- Рада, конечно, я вам, Виктор Михалыч, только вы своим появлениям всю игру нам провалили… толком не посмотрели…- как можно непринуждённей произнесла Лена.
- Так ты из-за футбола расстроилась? Не переживай этот матч сегодня в прямом эфире показывали, и я записал на диск, зайдём ко мне и я его тебе дам, а лучше вместе посмотрим мне тоже интересно!
Пойти к нему? Посмотреть вместе футбол? Быть с ним в одной квартире, в одной комнате? Нет! Ни за что! Она не выдержит такой пытки!
- Спасибо, но вынуждена отказаться, у меня экзамен скоро готовиться надо!
- Ленка, хватит тебе уже за учебниками сидеть! Развейся не много, а Виктор Михалыч поможет!!!
***Весь путь до дома Степнова они прошли молча.
Лена уже начала ругать себя, за то, что пошла с ним.
«Лучше бы я выглядела трусихой, чем теперь мучатся ожиданиями и не сбыточными надеждами… Хоть какие могут быть надежды? В школе я для него была лишь другом, а он даже не представляет, что испытывала я, находясь с ним в одной комнате, ловя его взгляды…» Но поворачивать назад было уже поздно, поэтому девушка пыталась себя вести как можно непринуждённей, скрывая свои истинные, чувства.
- Ну вот мы и пришли – Отвлёк её от мыслей мужчина. Он не мог оторваться от неё взгляда всю дорогу, пытался запомнить каждую черточку её лица.
- Я вижу – резко ответила Кулёмина, и посмотрела на него колким взглядом.
- Лен, я что- то не так делаю? Почему ты себя так ведёшь?
- Просто у меня сегодня плохое настроение, а вы попали под горячую руку – девушка улыбнулась, она попыталась сделать все, что бы ни выдать себя.
- Ну, тогда будем его поднимать, пошли футбол, заждался – Степнов взял её за руку и потащил ближе к подъезду. От этого прикосновения у Лены по коже мурашки побежали, а внутри начало разливаться чувство тепла. Она на секунду даже закрыла глаза, что бы запомнить это ощущение навсегда…
И вдруг не заметив камня, ленка споткнулась и начала падать… Асфальт был уже близко, как вдруг девушка почувствовала себя в мягких объятиях Степнова, который успел её подхватить…
- Леночка ну, что ж ты так? – он смотрел на неё с такой нежностью, что девушка потеряла дар речи: «Хоть какая это нежность? Он и раньше на меня так смотрел… Кулёмина у тебя больное воображение!» Лена быстро отстранилась от своего бывшего учителя…
- Спасибо Виктор Михалыч, но я уже в состояние стоять на ногах, может мы, наконец, дойдём до квартиры.
- Витя
- В смысле – Лена непонимающе посмотрела на Виктора.
- Давай уже перейдём на «ты». Мы с тобой уже не учитель и ученица, а два взрослых человека.
- Нет, Виктор Михалыч, я ещё не готова – Кулёмина зашла в подъезд, и обернувшись, посмотрела на Степнова: Ну, и долго вы ещё там стоять будете? У меня время не резиновое!
- Иду я, иду – Виктор не мог понять, что заставило Лену так измениться, так хотелось видеть её такую, как раньше… когда можно было с ней просто заговорить… быть рядом… видимо ему придётся помучаться, что бы завоевать сердце девушки…
И вот она в его квартире в первый раз…Лена с интересом разглядывала всё вокруг, пытаясь по интерьеру определить, что за человек здесь живёт.
***Ну, что стоишь? Проходи в комнату – Степнов слегка. Она медленно пошла вперёд, и оказалась в гостиной. Виктор следил за реакцией девушки, он хотел понять, что она сейчас чувствует. Видя, что Лена улыбается, он успокоился.
Значит, ей нравится обстановка, царящая здесь.
- Садись, располагайся, а я сейчас диск поставлю.
Лена молча села на диван, смотря на спину Виктора, которая часто вздымалась. Он явно нервничал…
«Его наверно удивляет моё отношение к нему. Конечно, раньше я была хорошей девочкой, которая предано, смотрела в глаза и бежала на каждый его зов на соревнования. Но тогда я не могла без него, мне казалось, что я не живу, а существую когда он рядом. Теперь же я преодолела, я больше не завишу от него…»
Пока Лена витала в облаках, Степнов уже успел всё установить и сел рядом. Диван был не большой, а зачем просторный диван одинокому человеку?
Они оказались совсем рядом…Их отделяло друг от друга не большие десять сантиметров…У девушки от этой близости всё затрепетало внутри. Ей захотелось, прижаться к Виктору, но Кулёмина держала себя в руках: « Я больше к нему ни чего не чувствую… я больше к нему ничего не чувствую…» - она пыталась убедить сама себя и Лене почти это удалось.
Но тут на диван прыгнул большой рыжий кот, и Лена не поняв сразу, что произошло, дёрнулась в сторону, и оказалось в объятиях Виктора…
Он аккуратно держал её за талию, и не хотел отпускать. Взгляд мужчины скользил по Лениному лицу, задержался на глазах, в которых можно было утонуть, потом опустился на губы, такие красивые и манящие…
Лена не могла поверить, что она рядом с ним, от ощущение его близости в голове помутнело, ей захотелось, что бы он поцеловал её, захотелось почувствовать вкус его губ…
Заметив, что взгляд Степнова остановился на её губах, она замерла в ожидании,… но Виктор не мог решиться, он боялся, что Лена оттолкнет его, не поймёт его чувств!
Во рту у девушки всё пересохло, губы горели, огнём…она провела языком по верхней губе, и этот жест окончательно добил Виктора. Он медленно опустился ниже, застыл в миллиметре от её губ, предоставляя Лене свободу выбора. Но Кулёмина не могла и не хотела сейчас играть в недотрогу.
Она обняла Виктора за шею, и притянула к себе. Их губы наконец-то нашли друг друга. Лена сильнее прижалась к Виктору, это был не первый её поцелуй, но, то, что она испытывала, сейчас не шло не в какое сравнение.
Степнов запустил руку в её шелковистые волосы, а её руки скользили по его спине, пробуждая в нём желание. Он опустил руки ей на спину, потом ниже, задрал майку, и его руки коснулись обнаженной кожи. У Лены от этого ощущения вообще крыша поехала, она начала стягивать с него майку не отрываясь от его губ. А когда мужчина расстегнул, и стянул с Лены лифчик, и его руки оказались у неё на груди, девушка начала приходить в себя. Она понимала, что они делают, но не могла остановиться…
***

Проснулись они вместе, в одной постели.
- Доброе утро, Витя – пробормотала Ленка.
- Привет, Леночка – ответил Степнов.
- А что произошло этой ночью? – спросила Лена.
- Ну, а э – так ничего и не смог ответить Виктор.
- Теперь, как приличный мужчина, вы обязаны на мне жениться – с усмешкой произнесла Лена.
- Я с удовольствием – произнёс Виктор.
Они пошли завтракать.
- Лен, раз уж мы с тобой два взрослых человека, давай поженимся? – спросил Степнов. У Лены стали глаза, как пять рублей.
- Ты, что шутишь? – спросила она.
-Нет, я очень серьёзно – ответил Степнов.
- Ну,… я пока не готова – начала Лена: давай я сначала к тебе перееду – предложила Лена.
- Но, хорошо – расстроено пролепетал Витя.
- Не расстраивайся – утешила Лена.
Села к нему на колени и поцеловала.